Новости КРОССФИТА
 4K     0 06.08.2018 (последняя редакция: 06.08.2018)

Эраст Палкин на CrossFit Games 2018 завоевал бронзу

�аш соотечественник, атлет Эраст Палкин, второй раз прошедший отбор на CrossFit Games, занял в своей возрастной категории третье место и стал первым российским атлетом, поднявшимся на пьедестал почета на самом зрелищном в мире кроссфит-турнире.

Эраст Палкин

В прошлом году спортсмен тоже прошел в финал Игр, но занял всего лишь 8-е место. После года упорных тренировок Эрасту Палкину все же удалось в нелегкой борьбе завоевать бронзу и открыть первую страницу российского кроссфита в мировой истории этого вида спорта. А вот его ближайший соперник ещё с прошлого года Кайл Каспербауэр становится победителем соревнований во второй раз.

В возрастной категории 35-39 лет, где соревновался Палкин, среди мужчин призовые места распределились следующим образом:

1. Кайл Каспербауэр (@kylekasperbauer) (820)
  2. Александр Жоливет (@jolivet.alexandre) (724)
  3. Эраст Палкин (@palkin_erast) (674)

View this post on Instagram

??????Это что-то невероятное!!!Российский атлет?? Эраст Палкин осуществил мечту всех российских болельщиков, в серьезной борьбе заняв третье место ?на подиуме Crossfit Games в категории 35-39!!! 2018 год – это прорыв для российских кроссфит атлетов! В 2017 году Эраст занял 8 место, а в этом году он показал, что год проведен в серьезной подготовке и он уже на пьедестале!!!??‍♂️ _ ? @ykhamutova #CrossFit #CrossFitRussia #CrossFitMasters #CrossFitGames #GoRussiaGo #crossfitgames2018 #КроссФит #КроссФитРоссия #КроссФитИгры #РоссияВперед

A post shared by CrossFit Russia (@crossfitrussia) on

Ещё одна российская атлетка Елена Кулик (@lenaku33) представляла нашу страну, выступая в возрастной категории “45-49 лет”. Спортсменка завершила свои первые серьезные соревнования на 11-м месте из двадцати, набрав 340 баллов. Но при этом Елена получила огромный соревновательный опыт и также вошла в историю кроссфита.