Новости КРОССФИТА
 3K     0 31.12.2017 (последняя редакция: 31.12.2017)

Стал известен полный состав участников Зимних Игр Гераклион 2018

27-28 января на стадионе “Салют Гераклион” в Москве состоится Кубок России по Функциональному многоборью. Пройти отбор на Зимний Кубок по ФМ можно было двумя способами: на региональных соревнованиях, прошедших в конце ноября, и с помощью онлайн-отбора в декабре.

Если участников от регионов мы уже знали, то остальных организаторы объявили совсем недавно. За первую десятку в интернете развернулась не шуточная борьба.

Категория 14-15 лет

В категории 14-15 лет будут выступать самые юные атлеты. Несмотря на свой возраст, они будут бороться в весьма серьезных конкурсах, показывая характер и стремление побеждать. Все юные участники, фамилии которых указаны в таблице ниже, получили официальное приглашение в финальную часть турнира.

8. Трапезникова Елизавета1710. Кузнецов Алексей23

Первые места заняли Сенчихина Анастасия и Михайлов Никита. И, если это тот самый Никита, который ездил на Games с CrossFit Red Shell Чебоксары (@crossfitredshell), то это серьезная заявка на победу. Яковлева Влада и Калашникова Даша – одноклубницы маленького чемпиона. У их тренера Сергея Федорова (@fedorovtrainer) в этом году сразу два воспитанника поехали в Америку.

Категория 16-17 лет

В этой группе лидером стала Земдиханова Карина, закончив все комплексы первой. У юношей по очкам все идут ровно.

Категория 18-34

Ровно 30 прекрасных спортивных девушек выйдут в конце января на турнирную площадку “Салют Гераклион”, чтобы побороться за призовые места. Сразу 4 атлетки показали одинаковые результаты и находятся на 10-м месте, Коледаева Полина была лучшей в завершающем задании и продолжит участие в соревнованиях вместе со всеми.

Григорьева Юлия (https://vk.com/id30113509) и Фунтикова Ирина (@funtikova.irisha) являются призерами Зимних Игр прошлых лет. Александрова Алина (@linmalinn) – кандидат в мастера спорта по тяжелой атлетике. Ей 30 лет и она впервые выступит в индивидуальном зачете. Многие ,кто занял в регионах 2-е место, успешно прошли онлайн-отбор. Например, Инна Райкова из Москвы.

22. Юркин Константин81
23. Минников Михаил83
23. Габдуллин Дамир83
25. Апрельский Артем88
25. Камышанов Артур88
27. Герасимов Михаил90

В этой категории собралась самая мощная и многочисленная группа у мужчин. Среди них – Эраст Палкин (@palkin_erast), выступавший на Games 2017 в мастерах. Совсем скоро мы узнаем удастся ли ему выиграть у более молодых атлетов, так же заряженных на победу.

Эраст Палкин

Категория 35-39

Вот эти сильные и выносливые люди прошли онлайн квалификацию 35+ и готовы выйти на соревновательную арену, чтобы показать свои умения и темперамент. Бессонова Ольга поднялась на 1 строчку. Ольга мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу, стала 2 по Open 2017 в России.

10. Роганова Юлия2910. Кралин Сергей36

За 10-е место также развернулась борьба. Два атлета Кралин Сергей и Володин Евгений набрали одинаковое количество баллов. Но Евгений в последнем комплексе стал 8-ым, а Сергей 6-ым.

Категория 40-44

Наиболее сбалансированный игрок, который будет выступать в этой возрастной категории, – это Чадкова Наталья (https://vk.com/id228405953). В 2016 году она выступала с Ишменецкой и заняла 2-е место. В этом году Наталья стала первая в России по Open и третья – на Большом Летнем Кубке. Орлов Михаил из Москвы (42 года, российский атлет CrossFit Games 2017), оставшись в этот раз без прошлогодних соперников- Ивана Сурина (Москва) и Юсупова Тагира (Казань), не принявших участие в квалификации, может стать главным претендентом на победу.

Категория 45-49

В отборочном туре в этой возрастной категории упорная борьба развернулась за последнее место, позволяющее выступить в финале. Сразу два атлета – Чермашенцев Сергей и Киселев Александр (8 место в 2017 году) – набрали одинаковое количество очков. Но в регламенте прописано: при наличии спортсменов, показавших одинаковый результат по итогам прохождения всех заданий, победителем считается тот, который показал лучший результат выполнения последнего комплекса упражнений. В случае совпадения результатов последнего комплекса, сравнение ведется по результатам предпоследнего комплекса и т.д.