Новости КРОССФИТА
 2K     0 25.02.2019 (последняя редакция: 25.02.2019)

Итоги турнира CrossFit Strength in Depth 2019

На прошлых выходных в Лондоне состоялся пятый отборочный турнир на Reebok CrossFit Games 2019. Победителями Strength in Depth 2019 стали Сара Сигмундсдоттир, Бронислав Оленкович и Team Central Beasts.

Сара выиграла 4 комплекса из 7 и в 3-х стала второй, не оставив соперницам Джейми Грин и Дани Спигл шансов на победу. Кроме личного рекорда в рывке (95 кг), исландская спортсменка выполнила комплекс 19.1 на 350 повторений, что является 2 результатом в мире на момент публикации статьи.

View this post on Instagram

Sara Sigmundsdottir looking the strongest we’ve seen for a while. Nails all three snatch attempts and ties her pre-injury PR. ___ 85kg ✅ 92.5kg ✅ 95kg ✅ ___ #crossfit #crossfitgames #roadtothegames #sanctionals @crossfitgames @strengthindepthuk @snorribaron

A post shared by Morning Chalk Up (@morningchalkup) on

У мужчин упорная борьба продолжалась до самого последнего комплекса. После снятия с соревнований основных фаворитов (Алекс Смит, Вилли Джордж), в первый день сумел вырваться вперед на 26 очков Бронислав Оленкович, выигравший 3 и 4 комплекс. Во второй день он немного сдал позиции, находясь перед финальным эвентом на 4 месте. Но сумел вырваться в лидеры, обыграв в итоге более опытных конкурентов на 6 очков.

Для польского атлета это первая поездка на Игры. В прошлом году он не сумел пройти отбор на поездку в Мэдисон, заняв на Европейских региональных 6-е место из 5-ти проходных. Бронислав является трехкратным чемпионом Польши по гиревому спорт и владельцем зала “Fitmania Olsztyn”.

Рома Хренников занял итоговое 4-е место, уступив победителю всего 12 очков. Российский атлет выиграл 2 события и, если бы не комплекс с рывком, где он показал 26-й результат, Роман мог бы претендовать на призовые места.

В групповом зачете первое место заняла единственная команда из Америки “Central Beasts” (Joseph Tortora, Nicole Holcomb, Emma Chapman, Zach Sowder), выигравшая 6 из 7 комплексов. Во главе команды стоит двукратная участница Games Николь Холкомб. Ранее на Чемпионате в Дубае ребята заняли 5 место.