Новости КРОССФИТА
 2K     0 07.09.2018 (последняя редакция: 07.09.2018)

Победители восьмого этапа Crosslifting GRAND SERIES – подъем гантели Стронга

В Москве на базе KLOKOV Baza Team 2 сентября 2018 года прошёл очередной этап Crosslifting GRAND SERIES Lets SQUARE. В этот раз атлеты выполняли подъем гантели Стронга. Всего на восьмом этапе турнира за победу сражались 24 участника. Спортсмены показали все, на что способны, продемонстрировав впечатляющие результаты. Сильнейшие из них поднимали вес, равный собственному весу.

Победители среди мужчин

Первые два места среди мужчин достались профессиональным атлетам из команды “Факелстронг” (Ленинградская обл.), занимающимся силовым экстримом. Это Гавриленко Евгений и Тарасов Артем. Гавриленко – единственный, кто поднял одной рукой снаряд, весящий больше собственного веса. Он также является рекордсменом страны по подъёму гигантской гантели в категории до 105 кг с лучшим результатом 120 кг, а также бронзовым призером Arnold Classic Strongman 2017, 2018 и мастером спорта международного класса.

Его одноклубник Тарасов является одним из опытнейших стронгменов России, мастером спорта по пауэрлифтингу, вице-чемпионом Европы по силовому экстриму.

Третье место досталось постоянному участнику и лидеру соревнований Костерину Алексею. Результаты остальных участников можно посмотреть ниже в турнирной таблице.

View this post on Instagram

8-й этап CROSSLIFTING Grand Series LetsSQUARE / Подъем гантели стронга. ?3 место с результатом 95кг занял Костерин Алексей @kosterin405m ?Тарасов Артем @tarasovfakel с результатом 105кг занял ?2 место. ?Победителем, с таким же результатом, стал Евгений Гавриленко @gavrilenko_ev (победа по системе Синклера) Всем стронг…..@fakelstrong #умиранетшансов #strongman #crosslifting

A post shared by Факелстронг (@fakelstrong) on

Призовые места среди мужчин распределились следующим образом:

1. Гавриленко Евгений (@gavrilenko_ev) — 116 баллов (105 кг)
  2. Тарасов Артем (@tarasovfakel) — 113 очков (105 кг)
  3. Алексей Костерин (@kosterin405m) — 101 балл (95 кг)

LetsSquare8-men

Победители среди девушек

Лидером среди девушек по-прежнему является действующая чемпионка по кросслифтингу Валерия Мишка. Ей удалось поднять 50 кг при собственном весе 79 кг.

Второй результат показала атлетка Юлия Подрядчик — трехкратная чемпионка и рекордсменка Мира, Европы и России по армлифтингу, МСМК по армлифтингу. Из восьми этапов она выступала только в четырёх, тем не менее, на данный момент занимает 5-е место из 19-ти.

Третьей стала Хромова Надежда из Московской области – чемпионка Кубка ЦФО по кросслифтингу. Спортсменка пропустила первый и четвёртый этапы, но, несмотря на это, она поднялась на 4-ю строчку лидерборда.

Девушки-призеры:

1. Валерия Мишка (@vegan_mishka) — 62 балла (50 кг)
  2. Юлия Подрядчик (@julia__podryadchik) — 54 очка (45 кг)
  3. Надежда Хромова (@nad659) — 47 очков (35 кг)

LetsSquare8-women

8й #этап #letssquare #подъём #гантели #стронг Вышеназванную гантель щупала? третий раз в жизни))) поэтому вес, который надо было заявить на старт, был выбран на месте Мой 1ПМ на сегодня 35 кг… Для начала неплохо) …наверное) Рада была видеть организаторов @nazaruk_nikita , постоянных участников #letssquare @den.bugaenko @boroda.power @garryandreev @marina__latukhina @snarskayaa @egorstrongmanmakarov @nikogonet_777 @vegan_mishka и, конечно же, ведущих @alexdolce_a.gubanov и @alexander_glebov (ребята, вы классные??) Как всегда, меня поддерживал мой любимый супруг @steel_chellenge #ядрищ #klokov_bazateam #moscow #спортивнаясемья #спортивныевыходные #мояподружкаштанга #девочкитакиедевочки #сентябрь #кросслифтинг #crosslifting #lift #люблюжелезо #всембобра #растем

A post shared by @ nad659 on

Лидерборд по итогам восьми этапов

Верхние строчки лидерборда по итогам прошедших восьми этапов турнира выглядит так.