Новости КРОССФИТА
 3K     0 05.08.2019 (последняя редакция: 05.08.2019)

Тиа-Клер Туми и Мэтью Фрейзер стали победителями CrossFit Games 2019

Вчера в Мэдисоне завершился финальный турнир сезона CrossFit Games 2019. В одиночном первенстве победителями стали Тиа-Клер Туми и Мэтью Фрейзер. Командные соревнования с большим перевесом по очкам выиграла команда “Mayhem Freedom”.

Тиа Клер Туми

Мэтью Фрейзер и Тиа-Клер Туми одержали победу в личном первенстве турнира Reebok CrossFit Games 2019 года. Эта победа делает Фрейзера вторым человеком (наряду с Ричем Фронингом), который выиграл четыре чемпионата CrossFit Games.

Тиа-КлерТуми вошла в историю, став единственной женщиной, которая когда-либо выигрывала три золотые медали CrossFit Games подряд.

Победительница CrossFit Games Тиа Клер Туми

После того как сильнейшие мужчина и женщина на Земле заняли первое место в последнем турнирном комплексе «The Standard», зрители уже приветствовали их как победителей чемпионата.

Результаты Игр 2019

На женском подиуме компанию победительнице турнира австралийке Тиа-Клер Туми составили Кристин Холте из Норвегии на втором месте и Джейми Грин из Новой Зеландии на третьем.

Результаты Игр 2019 в мужском дивизионе

Ноа Олсен (США) и Бьоргвин Карл Гудмундссон (Исландия) присоединились к Мэтью Фрейзеру на подиуме мужского первенства на втором и третьем местах соответственно.

Команда победительница Мэйхэм

Команда Mayhem Freedom также поставила победную точку в чемпионате CrossFit Games 2019, выиграв в последнем Event «The Trio». Добавив к своим пяти лучшим результатам с предыдущих состязаний уик-энда еще один, команда завоевала в турнире первое место, кубок Affiliate Cup и $100 000 призовых. Напомним, что в состав команды входят четырехкратный чемпион CrossFit Games Рич Фронинг, спортсменки Игр Тася Перчевеч и Чина Чо и новичок Дре Стром.

Итоги Игр

Второе и третье места завоевали соответственно CrossFit Crypton и Invictus. Но серебряные призеры уступили лидерам 198 очков, что говорит о явном преимуществе Mayhem Freedom.

Финальные Event и церемонию награждения с комментариями на русском языке можно посмотреть на видео ниже.