Новости КРОССФИТА 
         460     0 26.05.2018

Западный регион: 23 ветерана CrossFit Games и только 10 квалификационных мест

С 25 по 27 мая 2018 года проходят CrossFit Games Regionals в следующей тройке регионов: Латинской Америке (Бразилия), Западном (Калифорния) и Центральном (Теннесси).

Из созданного только в этом турнирном сезоне региона — Латинской Америки — в этом году будут отобраны только по 1 индивидуальному атлету и команде. Из Западного и Центрального по 5. Так как из этой тройки самыми сильными и звездными являются последние 2, то давайте быстро пробежимся по ним и вспомним кто из атлетов претендует на Games.

Претенденты на победу в West Regional

В этом году Калифорнийский регион слился с Западным. Это означает, что конкуренция резко увеличилась в 2 раза и вместо 10 мест осталось только 5. Помимо этого, в общей сложности в этос регионе насчитывается 23 ветерана CrossFit Games — 12 мужчин и 11 женщин. А это значит, что конкуренция будет не только очень большой, но ещё очень сильной.

Также в новом сезоне на Западе мы увидим прошлых участников Игр Кристиана Лусеро (@christianvluc) и Брук Энс (@brookeence). Но не увидим Лорен Фишер (@laurenfisher), переехавшую в Meridian Regional, а также травмировавшегося незадолго до турнира Сэма Кванта (@samuelkwant).

Победители на Западе и в Калифорнии в 2017 году:

California (Men):

1. Josh Bridges (@bridgesj3)
2. Garret Fisher (@garretmfisher)
3. Jason Carroll (@jasoncarroll89)
4. Julian Alcaraz (отклонил)
5. Jeff Patzer (@jeff.patzer)
6. Wesley Rethwill (@holdenrethwill)

Games

4
3
1
1
2
2

West (Men):

1. Brent Fikowski (@fikowski)
2. Sam Kwant (@samuelkwant)
3. Cody Anderson (@codyanderson2_34)
4. Cole Sager (@colesager35)
5. George Sanchez (@georgeasan)

 

Games

2
2
2
4
1

 

California (Women):

1. Chyna Cho (@chynacho)
2. Kirsten Pedi
3. Alessandra Pichelli (@alessandrapichelli)
4. Val Voboril (@valvoboril)
5. Lauren Fisher (@laurenfisher)

Games

4
1
6
4
4

West (Women):

1. Carleen Mathews (@teamcarleen)
2. Regan Huckaby (@reganhuckaby)
3. Emily Abbott (@abbott.the.red)
4. Carly Fuhrer (@carlyfuhrer)
5. Casey Campbell (@caseyjcampbell)

Games

3
3
4
2
1

Мужчины Западного региона

В прошлом месяце Джош Бриджес заявил, что пропускает квалификацию для мастеров и будет соревноваться только в регионах. В Открытых 2018 Бриджес занял 24-е место из 35 проходящих. Этот результат объясняется 337-м местом в комплексе 18.2А, где нужно было выполнить 1RM во взятии штанги.

Ветеран кроссфита Бриджес столкнется с жесткой конкуренцией в этом году. Впереди него идет Кристиан Лусеро (@christianvluc), возвратившийся в строй после прошлогодней травмы и показавший на Открытых отличный результат (5-е место). Напомним, что в 2017 он шел в California Regional на 1-м месте, но вынужден был сняться после 5-го комплекса.

Также теперь Джош в одном регионе со вторым сильнейшим человеком на Земле — Брентом Фиковски. Далее идут такие сильные атлеты, как Коул Сагер (@colesager35), Гаррет Фишер и Бен Стоунбер (@bstoneberg). В общем, борьба в пятерке лидеров ожидается серьезная.

Возможные победители, исходя из количества участия в Games и прошлогодних показателях в регионах:

  1. Брент Фиковски
  2. Кристиан Лусеро
  3. Гаррет Фишер
  4. Джош Бриджес
  5. Коул Сагер

Атлетки Западного региона

Как и у мужчин у женщин тоже только 5 квалификационных мет на 11 кроссфит-ветеранов. После операции межпозвоночной грыжи возвращается Брук Энс. Атлетка пропустила последние 2 сезона и надеется повторить успех 2015-ого года.

Но ей придется обгонять действующего Калифорнийского лидера Чину Чо. Чо изменила свое программирование в прошлом сезоне, присоединившись к команде Misfit Athletics. Изменения в тренировках, казалось, заполнили некоторые ее слабые стороны, сделав ее главным конкурентом в 2017-ом.

Другая атлетка Эмили Эбботт «господствует» на Западе с 2014 года. Она всегда была в тройке лидеров. Калифорнийка Александра Пичелли ни разу не пропускала Игры с 2013 года. Из новичков есть хорошие шансы у Тиа Райт (@tiawright06), занявшей 3-е место в Open на Западном побережье. Это будет ее 7-ой попыткой попасть на Игры. Но, с учетом сложнейшей конкуренции, сделать это будет непросто.

Тиа Райт - новичок Запада

Возможные победители среди женщин:

  1. Чина Чио
  2. Александра Пичелли
  3. Карлин Мэтьюз
  4. Эмили Эбботт
  5. Брук Энс

Участники Central Regional

Конечно, главным доминантом в Центральном регионе является Мэт Фрейзер (@mathewfras), переехавший в межсезонье в звездный Куквилль.

В 2017-м отбор в этом регионе прошли следующие претенденты:

Central (Men):

1. Paul Castillo (@rpcastillo)
2. Streat Hoerner (@streathoerner)
3. Scott Panchik (@scottpanchik)
4. Alex Anderson (@alexanderson29)
5. Zak Carchedi (@zcarchedi)

Games

1
1
6
3
2

Central (Women):

1. Sara Sigmundsdottir (@sarasigmunds)
2. Kristi Eramo (@kristieramo)
3. Stacie Tovar (@stacietovar)
4. Brooke Wells (@brookewellss)
5. Jessica Griffith (@jessicargriffith)

Games

3
2
5
3
3

С 1-го места North Central на региональные попадает Стрит Хорнер. С Central East отобрались Мэт Фрейзер, Скотт Панчик, возвращается после травмы Николас Уранкар (@nickurankar), Паул Кастилло и Алекс Андерсон. То есть вновь участвуют все атлеты, прошедшие в прошлогодний финал, кроме Зака Карчеди, поправляющего здоровье.

Стрит Хорнер (Games 2017 — 14 место) сделал себе имя, попав на Игры в прошлом году и выиграв Wodapalooza 2018. Как и Алекс Андерсон (2015-13 место, 2016-11, 2017-8 место) он год за годом спокойно идет к своей цели.

К общей массе соперников можно прибавить еще и Люка Шафера (@lukeschafer9), занимавшего в прошлом сезоне на региональных 5-ое место, пока не провалил последнее задание. Имея еще один год обучения, поработав над ошибками, 24-летний Шафер возможно еще покажет себя.

Прогноз касательно победителей среди мужчин с учетом результатов прежних лет:

  1. Мэт Фрейзер
  2. Скотт Панчик
  3. Стрит Хорнер
  4. Алекс Андерсон
  5. Паул Кастилло

В женской части конкурировать будут Брук Уэллс, Кристи Эрамо и Джессика Гриффит. Сара Сигмундсдоттир в минувшие выходные соревновалась в Европейском регионе, а 33-летняя Стэйси Товар ушла в отставку в прошлом сезоне.

Стэйси Товар

В 2017-ом Джессика Гриффит впервые участвовала в турире в качестве индивидуального атлета. Тогда она заняла 1-е и 2-е места в первых эвентах. Имея опыт, Гриффит должна хорошо выступить в этом году.

Также на регионы отбираются неоднократные участницы Games: Дженнифер Смит (Jennifer Smith), Келли Джексон (@crossfitkelley) и Николь Холкомб (@crossfitnicole).

Прогнозы для девушек:

  1. Кристи Эрамо
  2. Джессика Гриффит
  3. Брук-Уэллс
  4. Келли Джексон
  5. Николь Холкомб

А за кого болеете вы? Смотрите прямую трансляцию в эти выходные начиная с 17:00 на сайте Games.crossfit.com.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram! https://t.me/crossexp

Оцените материал
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
нет комментариев

Добавить комментарий

Отменить

Авторизуйтесь:

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться на сайте или войти с помощью ранее используемой анкеты соцсети.

Наши группы
в соц. сетях

Наш канал в телеграм
t.me/crossexp